Донор-сотрудник МЧС когда имеет право брать отпуск
В соответствии с графиком отпусков, утвержденных руководителем (статья 123 ТК РФ).
То есть у меня нет права выбора отпуска ,как решит руководитель так и будет
Части 2, 3 статьи 186 ТК РФ предусматривают, что в случае, если по соглашению с работодателем работник в день сдачи крови и ее компонентов вышел на работу (за исключением работ с вредными и (или) опасными условиями труда, когда выход работника на работу в этот день невозможен), ему предоставляется по его желанию другой день отдыха. В случае сдачи крови и ее компонентов в период ежегодного оплачиваемого отпуска, в выходной или нерабочий праздничный день работнику по его желанию предоставляется другой день отдыха.
После каждого дня сдачи крови и ее компонентов работнику предоставляется дополнительный день отдыха. Указанный день отдыха по желанию работника может быть присоединен к ежегодному оплачиваемому отпуску или использован в другое время в течение года после дня сдачи крови и ее компонентов (часть 4 статьи 186 ТК РФ).
Сотрудник и работник это разные вещи так мне ответили