LSN Messenger
Калуга, 26.11.2024, 09:50

Анализ на бесплодие, может быть использован для оспаривания отцовства?

Вопрос №24307980 из г. Калуга
опубликован 26.11.2024, 09:50
Добрый день! Если мужчина сдал анализ на бесплодие, и они оказались положительными (т.е. он бесплоден), может ли справка об этом быть доказательством, в суде об оспаривании отцовства?
Лучший ответ
Рекомендуется

Может

26.11.2024, 09:52

Днк может быть

26.11.2024, 09:51

Здравствуйте!

При оспаривании отцовства проводится ДНК тест.

26.11.2024, 09:51

ДНК тест проводится при оспаривание отцовства

26.11.2024, 09:52

У меня в Обнинске есть такой клиент, у которого такая справка о бесплодии на руках. Две жены было. Так вот оказалось, после развода со второй женой, она заявляет иск о признании отцовства. И , о чудо, три независимые лаборатории (по определению суда) делали тестирование и таки определили отцовство до этого времени бесплодного мужчины. Чудны дела твои, Господи!

26.11.2024, 20:05

Суд не сможет вынести решения без анализа доказательств, коим в данном случае будет являться результат медицинского исследования. Если стороны проживают в разных городах (к примеру, как было в случае моего клиента (Обнинск и Хабаровск)), то суд предложит каждому из предполагаемых родителей находящиеся в их городах лаборатории для посещения и сдачи "материала". А третья лаборатория , получив образцы, проведет исследование. Такое исследование поступит в суд, выносивший определение об удовлетворении ходатайства о ДНК - экспертизе одной из сторон.

27.11.2024, 13:15