25 летний просит чтоб я его поцеловала мне 15 зовет в машину свою что делать я боюсь что будет приставать
Это могут быть и развратные действия, ст.135 УК. Конечно, будет приставать. Не исключено, что и изнасилует (наговорив-наобещав).
Не садитесь в машину. Все будет так как Вы думаете.
Ничего не делать. Прекратить любое общение.
Ваше беспокойство – это абсолютно нормально, учитывая ситуацию. Если вам 15 лет, а вашему знакомому 25, важно понимать, что это может создать потенциально опасную ситуацию. Вот несколько рекомендаций о том, как действовать в данной ситуации:
Если вам некомфортно, вы имеете полное право отказаться от предложения встретиться или сесть в машину. Важно слушать свои инстинкты. Если что-то кажется неправильным, лучше избегать этого.
Если вы находитесь рядом с ним и чувствуете себя угрожаемой или неловко, постарайтесь уйти в безопасное место. Не оставайтесь наедине.
Обсудите ситуацию с родителями, близкими друзьями или другим доверенным взрослым. Важно иметь поддержку со стороны других людей.
- Статья 134. Половые отношения с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста — устанавливает, что половые отношения с лицами, не достигшими 16 лет, являются преступлением и противозаконны.
Если вы чувствуете, что ваши границы были нарушены или есть угроза физической безопасности, вы также можете обратиться в правоохранительные органы. Это можно сделать по следующему основанию:
- Если вам угрожают или если вы столкнулись с явным домогательством, вы имеете право на защиту.
Поскольку вы находитесь в уязвимой ситуации, не стесняйтесь избегать общения с этим человеком. Постарайтесь вести себя осторожно и всегда старайтесь находиться в окружении людей, которым вы доверяете.
Заявление в полицию