Санкт-Петербург, 26.11.2024, 11:04

Назначение единого пособия при алиментах по ИП и обмене долга на долю

Вопрос №24308090 из г. Санкт-Петербург
опубликован 26.11.2024, 11:04
Обратилась за продлением единого пособия через госуслуги на троих детей 31.10.24. Назначили с декабря. Затем вспомнила, что летом (то есть в расчетный период для единого пособия) с бывшем мужем делали нотариальный обмен долга на долю в комнате в коммунальной квартире. Сумма 451 тр. Но сделали как раздел имущества - он отказался от своей доли, а я написала приставам, что получила долг наличными. Теперь переживаю, что СФР получит данные от ФССП, тогда в расчетном периоде не будет оснований для единого пособия. На руках нотариальный раздел с указанной суммой и расписка от бывшего мужа с предметным описанием, что на что меняем. Эти документы направила в СФР с обращением и вопросом, что теперь ожидать. Ответ пришел с общеизвестной информацией без конкретики и собственно ответа. Прошу ответить знающих юристов, как долго вообще идет ответ ФССП на запрос от СФР? Что ожидать в этой ситуации? К чему готовиться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Готовьтесь жить на свои, не ожидая пособий...

26.11.2024, 11:46

СФР указывает в ответе, что назначение не подлежит пересмотру. Значит ли это, что пособие будет приходить, а потом меня попросят его вернуть? Является ли вообще получение доли в счет долга основанием не считать эту сумму в доход? Имеет ли смысл выделить детям доли в подтверждение сделки и подтверждение неполучения указанной выше суммы в доход?

26.11.2024, 12:11

Хорошо....

26.11.2024, 12:18