Здравствуйте, у меня долг по алиментам хочу взять машину в кредит на просто арестуют или выставят на торги?
Сергей, пристав ФССП вправе наложить на авто арест. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ
Здравствуйте
Если долг значительный, авто сначала арестуют потом реализуют в счёт погашения задолженности.
Увы, но в данном случае ,это возможно,но пока вы не погасите кредит,на авто не обратят взыскание ,если оно будет предметом залога ,но пристав сможет арестовать кредитный счет и вы не сможете просто платить кредит,так как деньги будут списывать в счет долга по алиментам.
Если авто в кредите и будет в залоге у банка, то не арестуют, а если просто берете себе авто, то офриляйие на другого человека
Если у Вас долги по алиментам такие, что дело дошло до судебных приставов, то ни один банк, в здравом уме, не одобрит выдачу кредита.
Если-же, вдруг, вам удастся оформить автокредит, то когда это обнаружится, то машину арестуют - выставят на торги - после продажи, вернут банку его часть, а остаток направят на погашение алиментов.
Вы правильно понимаете. При задолженности выше 3000 пристав вправе обратить внимание на имущество должника и на аресты