Как отремонтировать крышу многоэтажки?
Многоквартирный дом, 10 этаж. Крыша требует капитального ремонта, в квартире потоп полнейший, потолку хана, по стенам течет. Написала в ЖЭК в официальной группе, ответили, что в нашу оплату не входит капитальный ремонт крыши, которого она требует и данный ремонт может быть выполнен только за счет выделения целевых средств из гос. бюджета. Помогите, пожалуйста, куда обращаться, кому писать, у кого просить средств?
Лучший ответ
выносите данный вопрос на собрание собственнников, данные расходы могут быть включены в перечень расходов на год. Также в ГИТ, прокуратуру вы вправе обратиться для проведения проверки
в жилищную инспекцию надо написать жалобу.
В жилком инспекцию и в суд на управляющую компанию
Вы же оплачиваете взносы за кап ремонт. Надо собрать собрание и принять решение о кап ремонте.