Мораторий застройщика
Здравствуйте. Мораторий не распространяется на взыскание ущерба. Обращаетесь в суд,проводите судебную экспертизу,взыскивает ущерб
претензию письменно готовьте
можете в личку к юристу
Можно потребовать компенсацию в виде денег.
Посчитать сколько стоит устранение этих недостатков.
Также можно потребовать возместить моральный вред.
Добрый день. Вы можете оценить ущерб обратившись к оценщику, можете рассчитать неустойку, направить претензию, в случае отказа в добровольном удовлетворении ваших требований, будете иск подавать
Здравствуйте.
Мораторий распространяется только на финансовые санкции. То есть, неустойки, штрафы.
Все расходы Вы вправе требовать компенсировать Вам.
При этом, на выбор можно требовать устранения недостатков, у еньшения стоимости квартиры или возмещения расходов на устранение своими силами.
С уважением.
Добрый день, Сергей Иванович.
Необходимо письменно изложить все недостатки и направить застройщику с требованием их исправить.