Затем у них происходит конфликт и он продает этот пункт другому лицу, без согласия матери.
добрый вечер, Виктория.
1)Начнем с того, что скорее всего он осуществлял все права строго по доверенности от нее согласно ст.
2)А вот вопрос касаемо продажи, будет регулировать именно данная доверенность, которая позволяла бы уступать права по заключенным договорам.
3)простыми словами, если у него было в доверенности, что он имеет право на продажу данного бизнеса так скажем с правом получения денег, а доверенность еще была действующая, то таком случае все законно.
4)если же не было хоть одного пункта, то тогда можно пробовать оспорить.
Не совсем понятно, кто подписывал договор купли продажи. Если она его не подписывала, пусть идет в суд с иском о признании ДКП недействительным. В полицию заявление о мошеннических действиях в отношении нее .
Так если собственник она то отменять продажу
Здравствуйте уважаемая Виктория!
В рассматриваемом случае необходимо направить досудебную претензию (п.2 ст.132 ГПК РФ).
В противном случае Вы вправе обратиться с иском в суд о возмещении ущерба (ст.15 ГК РФ), неосновательного обогащения (ст.1102 ГК РФ) прочих расходов и убытков, компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ) и решать в судебном порядке (ст.
При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия и защиты и подготовки правовых документов (ст.779 ГК РФ оказание юр.услуг).
Оад был Вам помочь!
Здравствуйте, Виктория! Если он все делал по доверенности от нее (ст.
Спасибо!
Кто подписывал договор купли продажи можете сказать?
досудебную претензию направляйте .
Далее нужно обратиться с иском в суд о возмещении ущерба (ст.15 ГК РФ), неосновательного обогащения (ст.1102 ГК РФ) иных расходов и убытков, компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ) Иск согласно требований ст.
При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия и защиты и подготовки правовых документов .ст.779 ГК РФ .