Как отказаться от ДКС?
Здравствуйте, Наталья. В вашей ситуации вы можете поменять страховую компанию и отказаться от навязанной банком, но перед этим следует изучить договор, что бы это не повлияло на условия ипотечного кредита.
Здравствуйте уважаемая Наталья!
ДКС — не лучший выбор для заемщиков.
При оформлении страховки для ипотеки в банке условия по полису могут быть не самыми выгодными. Поэтому у заемщиков есть право поменять страховую компанию на протяжении всего периода кредитования и выбрать полис дешевле.
Чтобы выйти из ДКС, вам необходимо направить соответствующее заявление банку, а затем обратиться за возмещением платежа к кредитору и страховой компании. Сделать это нужно в течение 14 дней с момента заключения договора (или перезаключения, если вы выплачиваете кредит давно).
Удачи
Здравствуйте. Без страховки ипотеки нет, увы.