Если предлагают переводом в другой магазин при закрытии магазина где я работаю в трёх часах езды если я не согласна
Екатерина, если Вас не устраивает другое место, Вы вправе требовать сокращения. И тогда можно получить дополнительные выплаты по сокращению. Штатов. Удачи.
Т. Е я вправе потребовать сокращение с выплатой 3 оклада если я не согласна переводится в другой магазин?
Да. Удачи.
Подскажите какими статьями я должна руководствоваться?
Екатерина, я не даю юридические консультации. Только личный опыт и житейские наблюдашки. Думаю, что работодатель понимает свой путь. В суд не нужны номера статьи. Суд сам установит меру ответственности. Пишите произвольное заявление от руки. Удачи.
Здравствуйте.
В таком случае настаивайте на сокращении.