Москва, 26.11.2024, 17:58

Может ли юр лицо оплатить половину штрафа по ч.4 ст.14.1. КоАП РФ

Вопрос №24309068 из г. Москва
опубликован 26.11.2024, 17:58
Добрый день! Привлекли к ответственности ЧОП в виде штрафа в размере 100 т.р. Имеем мы права оплатить половину или нужно оплачивать полностью?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет. Только попытаться обжаловать постановление об административном правонарушении в целом.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

26.11.2024, 19:13

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Половину можно платить только по делам о нарушении ПДД РФ.

26.11.2024, 18:03

Статья КоАП РФ Статья 32.2. говорит об обратном

27.11.2024, 09:46

Полностью, откуда фантазии про половину?

26.11.2024, 18:04

КоАП РФ ст. 32.2. ч. 1.3-3. При уплате административного штрафа за административное правонарушение, выявленное в ходе осуществления государственного контроля (надзора), муниципального контроля, лицом, привлеченным к административной ответственности за совершение данного административного правонарушения, либо иным физическим или юридическим лицом не позднее двадцати дней со дня вынесения постановления о наложении административного штрафа административный штраф может быть уплачен в размере половины суммы наложенного административного штрафа, за исключением административных правонарушений, предусмотренных статьями 13.15, 13.37, 14.31, 14.31.2, частями 5 - 7 статьи 14.32, статьями 14.33, 14.56, 15.21, 15.30, 19.3, частями 1 - 8.1, 9.1 - 39 статьи 19.5, статьями 19.5.1, 19.6, 19.8 - 19.8.2, 19.23, частями 2 и 3 статьи 19.27, статьями 19.28, 19.29, 19.30, 19.33, 19.34, 20.3, частью 2 статьи 20.28 настоящего Кодекса.

27.11.2024, 09:47

Так тут же написано, если я правильно понимаю, что половина: КоАП РФ ст. 32.2. ч. 1.3-3. При уплате административного штрафа за административное правонарушение, выявленное в ходе осуществления государственного контроля (надзора), муниципального контроля, лицом, привлеченным к административной ответственности за совершение данного административного правонарушения, либо иным физическим или юридическим лицом не позднее двадцати дней со дня вынесения постановления о наложении административного штрафа административный штраф может быть уплачен в размере половины суммы наложенного административного штрафа, за исключением административных правонарушений, предусмотренных статьями 13.15, 13.37, 14.31, 14.31.2, частями 5 - 7 статьи 14.32, статьями 14.33, 14.56, 15.21, 15.30, 19.3, частями 1 - 8.1, 9.1 - 39 статьи 19.5, статьями 19.5.1, 19.6, 19.8 - 19.8.2, 19.23, частями 2 и 3 статьи 19.27, статьями 19.28, 19.29, 19.30, 19.33, 19.34, 20.3, частью 2 статьи 20.28 настоящего Кодекса.

27.11.2024, 09:45

Если Вы всё знаете, зачем спрашиваете у незнающих?

27.11.2024, 10:28

То есть я правильно думаю, оплате подлежит половина штрафа?

27.11.2024, 12:22