Санкт-Петербург, 26.11.2024, 18:30

Лишение прав. Права

Вопрос №24309170 из г. Санкт-Петербург
опубликован 26.11.2024, 18:30
Лишили прав когда был гражданин Армении, был ВНЖ в России. Права армянские. Срок лишения вышел. Так же срок прав закончился. Для того чтобы их забрать нужно сдать теорию, потом ехать в Армению менять права. Потом их менять на русские права в России. Сейчас я гражданин России. Могу ли я просто отучиться в Автошколе на русские права? А вопрос с лишение прав так и останется открытым?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете получить права на общих основаниях

Армянские права будут аннулированы как не востребованные

26.11.2024, 22:44
Оценка автора вопроса:

Если вы хотите увеличить свой участок на 6,3 сотки, важно, чтобы эта площадь не нарушала права других владельцев или не касалась общих земель (например, подъездных дорог, тротуаров и пр.). Если в вашу запрашиваемую площадь входит дорога, то это может стать основанием для отказа.

28.11.2024, 08:20

ой, не туда ответила, не знаю, как удалить

28.11.2024, 08:21

Когда вы были лишены вод прав?

28.11.2024, 11:06

3 года назад на 1.5 года

28.11.2024, 11:22

Лишили прав на территории какой страны? Если РФ, то точно нельзя до выполнения процедуры наказания (сдача прав, штраф-уплата, изменение статуса принадлежности гражданина не влияет).

Если в Армении, то есть шансы, что можно получить. В любом случае через автошколу. Как и всем гражданам РФ уже давно.

Тут нюанс: ДОГОВОР

о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи между

Российской Федерацией и Республикой Армения.

На основании которого могут (и должны) делать запрос в ГИБДД Армении.

Могут и не сделать. У нас в РФ, иногда так бывает, что просто комплект подаётся, идет пробивка по РФ, так как она быстрая. Запросы в иные страны - время, поэтому иногда не производятся.

Поэтому нужно пробовать. В любом случае, затягивать не стоит.

И если все в РФ обойдется, то в Армении по ВУ РФ также нельзя будет ездить. Так как лишение идет права, но не ВУ. И более - менее грамотный инспектор, на дороге будет пробивать по ФИО (замена фамилии не панацея), дате рождения, а не номеру ВУ.

28.11.2024, 11:54

Так срок лишения прошел. Не хочу забирать эти права. Просто хочу учиться на российские права.

28.11.2024, 12:11

Тогда да - автошкола - получение российских ВУ. Да, вы правы.

28.11.2024, 12:50