Если я сам сегодня 27.11.2914 г.вызову ГАИ меня могут лишить прав?.
Притёр машину при выезде с парковки в жилом комплексе 26.11.2024 г. в 22.00, сразу не заметил, но показалось что-то не так, вышел посмотрел есть царапина, в потерпевшей машине никого не оказалось, хозяина не знаю, вечер никого нет. Оставил записку со своими координатами и номером телефона и отъехал, чтоб убрать машину с проезжей части. Есть моя вина в этом? Я пытаюсь решить конфликт, а он только деньги наличкой требует, т.к. у него не полиса ОСАГО, у меня есть. Если я сам сегодня 27.11.2914 г. вызову ГАИ меня могут лишить прав?. Я сам хочу все честно оформить через ГАИ.
Лучший ответ
Кирилл, поскольку Вы от разрешения вопроса об ущербе не скрывались, то шансы отстоять права есть исходя из судебной практики
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Да, вас могут лишить прав по ст. 12.27 КоАП на срок от 1 до 1, 5 лет. Поэтому лучше договоритесь о сумме и передайте под расписку.