За все время никто не мог вразумительно сказать, где мне взять бумажный договор.
Вам надо установить факт трудовых отношений исходя из зарплатных данных, других доказательств.
Это исковое заявление о восстановлении на рабочем месте, признании отношений трудовыми, выплате зарплаты за время прогула.
У вас нет гпх, у вас чисто трудовые отношения. Даже если вы заключали гпх, судя по тому, как вы описали вашу ситуацию, это все же трудовые отношения, надо в суде это установить.
Срок давности - три месяца с даты прекращения отношений для восст на работе и месяц для взыскания зарплаты.
И также надо указать уклонение от заключения письм договора
Да можете. И в трудовую инспекцию
Договор ГПХ и трудовой договор - разные вещи. Вы определитесь - оказывали вы услуги по договору ГПХ или работали по трудовому договору. Какой именно договор был с вами заключен? Как получали «заработную плату» на карту - перевод от физического лица, юридического, или именно «зачисление заработной платы»?
Вы обращаетесь с жалобами в Прокуратуру ,Трудовую инспекцию и просите провести проверку и привлечь к ответственности.Или в судебном порядке устанавливаете факт трудовых отношений ,и незаконность увольнения и восстанавливаетесь на рабочем месте
Разумеется обжалуйте в ГЖИ и прокуратуру района.
Обратитесь в прокуратуру, там всё проверят.