Как определить фактическое время нанесения реквизитов на бумажный договор займа?
Можно ли установить по реквизитам имеющимся на бумажном носителе договоре займа фактическое время их нанесения, по реквизитам: печати, подписи и текста, выполненного на лазерном принтере.
Уважаемая Наталья Михайловна, г.Хабаровск !
Да такую ПОЧЕРКОВЕДЧЕСКУЮ экспертизу по данным вопросам провести можно, но я рекомендую вам проводить её в рамках судебного процесса с привлечением ВСЕХ !!! Заинтересованных лиц и стоит она НЕ дешево !!!
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 02.07.2012г
15:58 моск.
Наталья Михайловна, это вопрос не в нашей компетенции. Ответить на этот вопрос Вам могут только эксперты при назначении соответствующей экспертизы.
Можно путем технической экспертизы.
По чернилам шариковой ручки (давности исполнения записи) - да, по бумаге (моменту изготовления) - да, по печати (моменту нанесения) - да, по чернилам лазерного принтера (моменту запекания порошка) - тоже да, возможно, но во многом зависит от конкретных изучаемых объектов, их состояния, качества нанесения итд.