Имею ли я право получить компенсацию за погибшего?
Я являюсь сестрой по матери своего брата (отцы разные), который погиб на СВО перед отъездом написал исковое о разводе с супругой, но суд не успел вынести решение он погиб..
У него кроме супруги трое взрослых детей, имею ли я право получить компенсацию за погибшего? Он в устной форме перед свидетелем говорил в случае моей смерти деньги пойдут детям и сестре и бывшей супруге не было ничего... Можно ли признать устное завещание действительным и имеет ли оно законную силу?
Перед отъездом он оформил на меня доверенность на все операции по его вкладам и картам И также купить ему недвижимость и представлять его в судах)
Лучший ответ
Нет, Вы не являетесь получателем этой компенсации. Доверенность, выданная Вам, перестала действовать в связи со смертью доверителя. Никакие устные завещания не имеют юридической силы.
нет не можете
Нет, права на выплаты вы не имеете при указанных обстоятельствах.
Здравствуйте. 1) деньги за гибель в принципе не завещаются. 2) за гибель есть получатели первой категории поэтому вы ни чего не получите. 3) возраст детей какой?
30 И 34 И 28