LSN Messenger
Сургут, 27.11.2024, 08:00

Пришо письмо от ФССП о направлении иска в суд на мое имя где прописано что я являюсь ответчиком но есть одно "НО"

Вопрос №24310089 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 27.11.2024, 08:00
Пришо письмо от ФССП о направлении иска в суд на мое имя где прописано что я являюсь ответчиком но есть одно "НО" Ответчиком является моя супруга В исковом заявлении ФССП просит суд 1. В моем доме выделить 1/2 долю супруге для взыскания с нее средств (денежные средства подарил так же мне отец для начала строительства дома есть и документы и чеки что он покупал) 2. На подаренный мне автомобиль наложить арест и взыскать 1/2 с этого автомобиля (есть документы что денежные средства подарил мне отец именно на этот автомобиль) 3. С моей ЗП взыскать 1/2 часть для поглощения долга супруги 4. На все мои счета наложить арест Это вообще законно? Могу ли я такого пристава привлечь к ответственности? Есть подозрения что тут присутствует каррупционная состовляющая
Лучший ответ
Рекомендуется

Владислав, вам потребуются возражения на иск.

В данном случае, вам нужно доказать, что имущество куплено на ваши личные деньги.

27.11.2024, 08:23

Нет не могут.

27.11.2024, 08:02

Здравствуйте

Все верно, у вас есть совместно нажитое имущество, часть имущества принадлежит вашей супруге, по-этому из имущества может быть выделена ее часть и эта часть может быть реализована в счёт погашения задолженности.

27.11.2024, 08:04

Единственное жилье

27.11.2024, 08:06

Тогда просто наложат арест на жилье, реализовывать не будут единственное жилье.

Если вы с иском не согласны, можете возражать.

27.11.2024, 08:07

Если пришел иск,то сейчас надо думать о защите,а не о том,что там есть или нет! Сначала надо подготовить отзыв на иск,избрать тактику защиты,а после о коррупционной составляющей.! Не той дорогой,идете,товарищи))

27.11.2024, 08:16

Готовьте возражения по иску и участвуйте в рассмотрении дела. Вам нужно доказать, что кредит ваша супруга брала исключительно на личные цели и не расходовала на нужды семьи.

27.11.2024, 08:29