В альфа бизнесе висит неоплаченный страховой взнос за 2024 год в размере 12 512 р
О каком взносе идёт речь? Если это обязательные платежи в СФР, то банк тут не при чём. Закрывайте ИП, но за период существования взносы подлежат уплате.
Здравствуйте
Вы можете не платить. Но банк сохраняете за собой право обратиться с иском в суд о возмещении ущерба (ст.15 ГК РФ) взыскании денежных средств.
Какой ущерб?
Неосновательного обогащения (ст.1102 ГК РФ)
Придется платить
Страховые взносы в СФР вы платить обязаны пока не прекратите ИП.
Обязанность по уплате не зависит от того ведете вы деятельность или нет.
Здравствуйте! Вы когда регистрировали ИП должны были осознавать, что страховые взносы платить нужно
Ответ нет, оспорить нельзя, принудительно значит взыщут