Бесплатные лекарства после операции РЧА
Здравствуйте, да полагаются.
Для получения бесплатных лекарств после операции РЧА применяются федеральные льготы.
В соответствии с законодательством Российской Федерации, пациентам, которым были проведены операции РЧА, предоставляется право на получение бесплатных лекарств.
Однако, в каждом регионе могут быть свои особенности и правила предоставления этих льгот. Обычно, для получения бесплатных лекарств необходимо обратиться в местное управление здравоохранения с медицинскими документами, подтверждающими проведенную операцию.
В документах должны быть указаны все необходимые данные о пациенте, операции и рекомендации соответствующего врача.
По результатам рассмотрения заявления и предоставленных документов, пациенту будет выдана медицинская карта и предоставлены бесплатные лекарства в соответствии со стандартами лечения.
Для решения данного вопроса потребуются следующие документы: медицинская карта пациента, медицинские документы, подтверждающие проведенную операцию РЧА, рекомендации врача.
Статьи закона, применимые для решения данного вопроса:- Федеральный закон от 21 ноября 2011 года № 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации"
- Постановление Правительства Российской Федерации от 19 октября 2012 года № 1006 "Об утверждении правил предоставления лекарственного обеспечения гарантированным объемом бесплатной медицинской помощи"
Спасибо большое, сегодня отказали в бесплатных лекарствах, поэтому задала этот вопрос. Жаловаться в Росздравнадзор?