LSN Messenger
Санкт-Петербург, 27.11.2024, 12:26

Выставляя счет в «мой налог», по моему ИНН обнаруживается ранее закрытое ИП с моей прошлой фамилией. Это проблема?

Вопрос №24310541 из г. Санкт-Петербург
опубликован 27.11.2024, 12:26
Выставляя счет в «мой налог», по моему ИНН обнаруживается ранее закрытое ИП с моей прошлой фамилией. Это проблема?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ну ИП то ваше было, соответственно все законно. Не только по фамилии ИП может быть, но и по ИНН, СНИлС определяют сейчас граждан.

27.11.2024, 12:28
Оценка автора вопроса:

Спасибо! Просто каждый раз сталкиваюсь с вопросом, что я ошиблась в указании данных, когда видят другую фамилию.

27.11.2024, 13:47

Оформлять счета с "чужим" ИНН неправильно.

27.11.2024, 12:28

А что необходимо делать? Номер ИНН же не изменится, как поменять фамилию? Не на бумаге, а в данных налоговой?

27.11.2024, 13:46

Здравствуйте, Ольга.

ИНН не меняется ведь за всю нашу жизнь.

В чем именно состоит проблема?

27.11.2024, 12:38

В том, что мне звонят заказчики и думают, что ошибочные данные. Потому как по ИНН видят мою прошлую фамилию. Как это урегулировать?

27.11.2024, 13:45

Обратитесь лично в ФНС. Старое ИП сохраняется в базах налоговой как архивная информация. Это может создавать путаницу. Убедитесь, что в ЕГРИП информация о закрытии вашего ИП корректна.

Если вы не подавали заявление о внесении изменений в связи со сменой фамилии до закрытия ИП, это тоже может быть причиной отображения старой фамилии.

Актуализируйте свои данные в налоговой инспекции : предоставьте копию и оригинал паспорта, свидетельство о браке( подтверждение смены фамилии). Возможно, Вам дадут написать заявление о внесении изменений в сведения о юридическом лице, содержащиеся в Едином государственном реестре юридических лиц

28.11.2024, 09:52