Владелец авто - несовершеннолетний

Владелец авто - мой несовершеннолетний сын (по дарению от матери), я (как отец) вписан как собственник авто в стс до его совершеннолетия. Живу раздельно с сыном и его матерью (мы в браке не состояли). Оставил машину недалеко от места проживания сына и матери. Когда приехал обратно - машины нет. Мать ребёнка с помощью нанятого эвакуатора переместила машину в другое место. Машина-то нашлась. Моё заявление на угон приняли, но обвинить мать ребёнка отказались, ссылаясь, что как мать, она имеет право распоряжаться имуществом ребёнка. Я считаю - это был угон, имущество не совместное. Дайте своё видение.
Лучший ответ

Здравствуйте!

Мать является точно таким же законным представителем ребёнка, как и Вы.

Совершенно верно, имущество не совместное. Оно принадлежит ребенку.

Никакого угона не было.

Таким образом, регистрация автомобиля именно на меня (в СТС прописана только моя фамилия) является фикцией со стороны государства (закона), поскольку оба родителя, оба являющиеся представителями несовершеннолетнего имеют равные права и обязанности по отношению к этому авто как к имуществу ребёнка.

По Вашему мнению, при описанных обстоятельствах, два человека (мать и отец ребёнка) обладают равными правами и в равной степени, каждый по своему усмотрению, могут распорядиться автомобилем безо всякого согласия другого "представителя".

Вам самому не видится это абсурдным?

Она такой же законный представитель и учитывая ,что ребенок с ней проживает, не совершала правонарушения или преступления в отношении своего ребенка Это не ваше имущество - вы сами пишите - что принадлежит оно ребенку .

Это имущество ребенка ,мать не совершила противоправных действий