Апелляция краткая и полная. Прошу подсказать
Если уже есть мотивированное решение- можно не дожидаться, вам укажут шаблонные моменты: жалоба должна быть мотивирована, должна быть уплачена госпошлина и т д. Дата новая- на момент составления/подачи.
Т.е. хоть сегодня отправляю через сайт новую апеляционную жалобу и все? (Ну и конечно копию второй стороне почтой).
Да, Виталий, если решение уже выложено на сайте суда, можно подавать полную мотивированную жалобу как положено.
Но важнее всего при обжаловании - найти нарушения судом норм права при вынесении решения и очень грамотно указать на них в жалобе, не скатываясь при этом на свою оценку фактов и доказательств. Иная оценка доказательств и обстоятельств не влечет отмену решения и суд апелляционной инстанции с удовольствием на этом основании откажет.
Вопрос: Нам чтобы подать полную жалобу нужно дождаться определкния
Сначала нужно разобраться, сколько там Вас?
Компания 1 - Истец. Компания 2 (наша) - ответчик.
Надо дождаться, дата новая
Подскажите, не пропустим никакие сроки? Или если подали краткую срок уже не пропущен? И еще вопрос. Не могут ли они принять краткую жалобу к производству?