Смогу ли поступить на прокурора, если есть судимость у бабушки

Могу ли я поступить на прокурора, если бабушка имела судимость, но загвоздка тут ещё в том, она должна был сидеть 8 лет, но отсидела 5 ее выпустили, я не помню из-за чего. Это как то может повлиять на поступление на прокурора?
Лучший ответ

Злата, не переживайте, судимость бабушки вам не помешает. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1

Спасибо вам большое!!!

Нет никаких препятствий для поступления.

Все зависит от ряда фактов,и статьи,по какой судима была.

Учиться то вы можете, это не препятствие. А вот работать не возьмут.