Вопросы соседских требований после покупки комнат в коммунальной квартире - возможное разрешение через суд?
Елена, а кого на замок закрыли?
Конфликт можно решить след. образом:
-переговоры;
-суд;
Ваша соседка не имеет право ограничивать Вас в пользовании коммунальными услугами (Вы за них платите), а также создавать препятствия при пользовании местами общего пользования.
В любом случае, обращайтесь поможем разобраться.
Действия Вашей соседки незаконны. Можно попробовать обратиться к участковому инспектору с заявлением о вымогательстве и самоуправстве. Ну или в суд с исковым заявлением о нечинении прептствий к пользованию общим имуществом в коммунальной квартире