Газовщики запрещают устанавливать душевую кабину в котельной!
В котельной хочу установить душ, расстояние между оборудование и душем 1.5 метра. Присутствует вентиляция и окно.
Посмотрел закон такой СНиП 2.04.08-87 от 1987, но он потерял свою актуальность.
Но газовщики все равно запрещают ставить. Хоть я и показал что закон не актуален, они сказали все равно. Что делать?
Лучший ответ
Попробуйте письменный отказ газовой организации обжаловать в суд. Но шансов мало. Это реально опасно. Если вы этого не понимаете...
Действительно СНиП 2.04.08-87 от 1987 утратил свою актуальность еще в 2003 году, и с тех пор нормативными требованиями не запрещено размещать душевые кабинки в одном помещении с газовыми котлами.
Возможно отказ был связан с другими причинами...
Можете пригласить опытного газовика и/или обратиться к начальнику Газовой службы для решения данного вопроса.