Луганск, 27.11.2024, 16:57

Здравствуйте, владелец машины гр.Украины, мой отец, машина в ЛНР

Вопрос №24311290 из г. Луганск
опубликован 27.11.2024, 16:57
Здравствуйте, владелец машины гр.Украины, мой отец, машина в ЛНР, может ли он оформить доверенность на пользование автотранспортом в Белоруссии, например и переслать мне в ЛНР?
Лучший ответ
Рекомендуется

Может. Доверенность должна быть с переводом на русский, нотариально удостоверена. Да, при составлении доверенности у нотариуса Вы не нужны, только паспортные данные. И потом можно переслать.

27.11.2024, 17:05

А можно,через Молдову?

27.11.2024, 17:08

Что через Молдову. Доверенность можно оформить в любой стране, если нет соглашения о правовой помощи, апостиль на доверенности проставляется. А не проще переоформить право собственности от отца на Вас. Договор дарения у нотариуса. И Вы ставите его на учет в ЛНР. Или Вы про таможенные процедуры никак не можете сформулировать вопрос? Их в любом случае проходить. А что есть возможно у отца поставить на учет в Белоруссии? ДЛЯ ДОВЕРЕННОСТИ ЭТО ВСЕ НЕ НУЖНО!

27.11.2024, 17:15

И через какую страну будет действительна доверенность в России,например Молдова,Беларусь?

27.11.2024, 16:59

Вопрос не понятен. Доверенность будет действовать в пределах указанных в ней.

27.11.2024, 17:06

Вы хотели спросить в какой стране будет действовать. Для каждой страны нужен перевод на язык этой страны.

27.11.2024, 23:25

Зачем вам доверенность, если вы не сможете поставить её на учёт? Машина на украинских номерах?

27.11.2024, 17:22

На ЛНР номерах

27.11.2024, 17:47

Вот именно на основании доверенности сможет поставить на учет. Ответ не верный! Вводит в заблуждение не только задавшего, но и неопределенный круг читателей сайта, которые ищут ответы на аналогичные вопросы!

28.11.2024, 21:37

Машина в ЛНР,я тоже,отец в Украине,как можно оформить доверенность на меня ,возможно ли это?например,он выедет в Беларусь или Молдову и переслать мне ее?

27.11.2024, 17:47

Может. Но доверенность должна быть или на русском или с переводом на русский. И апостиль.

27.11.2024, 17:48
Оценка автора вопроса:

Зачем вам вообще доверенность. Чтобы ездить на чужой машине нужно при себе иметь СТС, водит права и страховку осаго.

28.11.2024, 01:23

Ответ не верный! Доверенность необходима! ТС зарегистрировано за пределами России и доверенность необходима не только для управления, тем более автор вопроса намерен пользоваться ТС не только на территории РФ, но и для пересечения границы и на территории Белоруссии, Молдовы.

28.11.2024, 21:35

Читайте внимательно, машина на лнр номерах. По-вашему, это "машина зарегистрирована заграницей"?

28.11.2024, 22:57

Автор вопроса уточните где стоит на учете автомобиль в Луганской области Украины или в ЛНР России и кто ставил ее на учет в ЛНР России?

29.11.2024, 02:54