Доступ к материалам проверки Управления собственной безопасности МВД
Нет, не можете, т.к. это не процессуальная проверка - получите ответ на свое заявление.
Возбуждение дела в отношении должностного лица - не процессуальное действие? А какое тогда? Для них отдельный УПК что ли?
Служебные проверки, которые проводит УСБ, не имеют никакого отношения к процессуальным проверкам, которые проводят следователи и дознаватели.
По материалам таких проверок не возбуждают уголовные дела.
Вы получите доступ к материалам проверки не имеете.
Евгений, не можете, вас могут только ознакомить с заключением по её результатам.
Конечно нет. Но вы получите ответ на ваше заявление.
Почему конечно? Доступ к материалам проверки заявления, написанного в полицию, я ведь очень даже могу получить. А в этом случае почему не так?