Москва, 27.11.2024, 17:25

Доступ к материалам проверки Управления собственной безопасности МВД

Вопрос №24311304 из г. Москва
опубликован 27.11.2024, 17:25
По моему заявлению УСБ МВД проводило проверку в отношении сотрудника полиции. Могу ли я получить доступ к материалам этой проверки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не можете, т.к. это не процессуальная проверка - получите ответ на свое заявление.

27.11.2024, 19:44

Возбуждение дела в отношении должностного лица - не процессуальное действие? А какое тогда? Для них отдельный УПК что ли?

27.11.2024, 23:31

Служебные проверки, которые проводит УСБ, не имеют никакого отношения к процессуальным проверкам, которые проводят следователи и дознаватели.

28.11.2024, 11:25

По материалам таких проверок не возбуждают уголовные дела.

01.12.2024, 19:09

Вы получите доступ к материалам проверки не имеете.

27.11.2024, 17:27

Евгений, не можете, вас могут только ознакомить с заключением по её результатам.

27.11.2024, 17:33

Конечно нет. Но вы получите ответ на ваше заявление.

27.11.2024, 17:34

Почему конечно? Доступ к материалам проверки заявления, написанного в полицию, я ведь очень даже могу получить. А в этом случае почему не так?

27.11.2024, 17:37