Как устранить недостатки в жалобе на отказ в возбуждении дела в отношении должностных лиц по материалам МВД и СК и какие опции есть для ее подачи в будущем?

Я третье лицо, которому был причинен материальный ущерб от незаконных действий должностных лиц. Материал был выделен в МВД и направлен в СК. В СК мною также подано заявление о привлечении к ответственности должностных лиц.

Следователь по материалу проверки в отношении должностных лиц несколько раз выносил постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

Первый раз: Копию постановления направить заявителю - моя фамилия. Второй раз: Копию настоящего постановления направить прокурору района, а также заинтересованным лицам.

Мною подана в суд жалоба в порядке ст.125 УПК РФ.

Судья вернул жалобу указав: жалоба не содержит необходимых для ее рассмотрения сведений, сведений о процессуальном статусе заявителя жалобы, что препятствует принятию судом по данной жалобе законного и обоснованного решения и является основанием для возвращения жалобы для устранения недостатков...

1. Скажите пожалуйста, что мне написать в ходатайстве суду, какой мой процессуальный статус.

2. Могу ли я свою жалобу подать в суд не в текущий момент устранив недостатки, ну а например через 4-6 месяцев (подождать приговор другого суда, который возможно может повлиять положительно для меня), или я потеряю возможность подать жалобу в будущем.

Всем заранее спасибо!

Лучший ответ

Жалобу вы можете подать в любой момент - сроков для обжалования нет. По материалу вы являетесь заявителем. В уголовном процессе нет такого понятия" 3-е лицо, которому был причинен материальный ущерб от незаконных действий должностных лиц".

Огромное Вам спасибо!!!

1. Устраните указанные судом недостатки или подайте жалобу выше на судебный акт суда первой инстанции. У Вас статус - заявитель.

2. Можете ждать. И подать заново хоть через 100 лет...

Огромное Вам спасибо!!!