Барнаул, 27.11.2024, 19:11

Здравствуйте, в моем военном билете написано ограниченно годен к военной службе ст 34 б! Возьмут ли меня добровольцем на СВО?

Вопрос №24311565 из г. Барнаул
опубликован 27.11.2024, 19:11
Здравствуйте, в моем военном билете написано ограниченно годен к военной службе ст 34 б! Возьмут ли меня добровольцем на СВО?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если установлена категория годности В - могут заключить контракт. Прямого запрета закон не предусматривает.

Зрение какое у Вас?

27.11.2024, 19:14
Оценка автора вопроса:

Зрение, не то чтобы сказать идеальное, в ближайшее время хочу сделать операцию на глаза

27.11.2024, 19:19

В пехоту возьмут.

27.11.2024, 19:20
Оценка автора вопроса:

Спасибо

27.11.2024, 19:23

Могу ли я как доброволец отказаться от прохождения ВВК?

27.11.2024, 19:32

ВВК обязательно. Но проводят его формально.

27.11.2024, 19:34

Здравствуйте. Всё будет зависеть от ВВП.

С, уважением

27.11.2024, 19:13
Оценка автора вопроса:

Ну да.... Чем меньше ВВП, тем менее строгие требования к ВВК :)

27.11.2024, 19:15

Сергей, возьмут, по положительному результату прохождения ВВК.

27.11.2024, 19:14
Оценка автора вопроса:

Могу ли,я как доброволец откаться от прохождения ВВК

27.11.2024, 19:34

Не можете.

27.11.2024, 19:54

Здравствуйте, вы можете заключить контракт, в свете нынешних событий часто ввк проводят формально, но стоит понимать отчетливо что следует за данным действием

27.11.2024, 20:04
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ

27.11.2024, 20:09

Статья 34 пункта б означает: близорукость или дальнозоркость любого глаза в одном из меридианов более 8,0 дптр и до 12,0 дптр либо астигматизм любого вида на любом глазу с разницей рефракции в двух главных меридианах более 4,0 дптр и до 6,0 дптр.

Решается индивидуально ВВК. По графе III дается категория Б (индивидуально В).

Проблемы со зрением могут помешать службе по контракту:

- острота зрения одного глаза менее 0,09;

- слепота при остроте зрения другого глаза 0,4 и выше;

- отсутствие глазного яблока при остроте зрения другого глаза 0,4 и выше;

- острота зрения одного глаза 0,3 при остроте зрения другого глаза от 0,3 до 0,1.

С уважением, врач терапевт.

16.02.2025, 07:02