Здравствуйте, в моем военном билете написано ограниченно годен к военной службе ст 34 б! Возьмут ли меня добровольцем на СВО?
Если установлена категория годности В - могут заключить контракт. Прямого запрета закон не предусматривает.
Зрение какое у Вас?
Зрение, не то чтобы сказать идеальное, в ближайшее время хочу сделать операцию на глаза
В пехоту возьмут.
Спасибо
Могу ли я как доброволец отказаться от прохождения ВВК?
ВВК обязательно. Но проводят его формально.
Здравствуйте. Всё будет зависеть от ВВП.
С, уважением
Ну да.... Чем меньше ВВП, тем менее строгие требования к ВВК
Сергей, возьмут, по положительному результату прохождения ВВК.
Могу ли,я как доброволец откаться от прохождения ВВК
Не можете.
Здравствуйте, вы можете заключить контракт, в свете нынешних событий часто ввк проводят формально, но стоит понимать отчетливо что следует за данным действием
Спасибо за ответ
Статья 34 пункта б означает: близорукость или дальнозоркость любого глаза в одном из меридианов более 8,0 дптр и до 12,0 дптр либо астигматизм любого вида на любом глазу с разницей рефракции в двух главных меридианах более 4,0 дптр и до 6,0 дптр.
Решается индивидуально ВВК. По графе III дается категория Б (индивидуально В).
Проблемы со зрением могут помешать службе по контракту:
- острота зрения одного глаза менее 0,09;
- слепота при остроте зрения другого глаза 0,4 и выше;
- отсутствие глазного яблока при остроте зрения другого глаза 0,4 и выше;
- острота зрения одного глаза 0,3 при остроте зрения другого глаза от 0,3 до 0,1.
С уважением, врач терапевт.