Симферополь, 27.11.2024, 20:01

Я 2 недели назад матери ребенка дал крупную сумму денег, она не выходит на связь.

Вопрос №24311623 из г. Симферополь
опубликован 27.11.2024, 20:01
Добрый вечер. Меня зовут Гирей. Я 2 недели назад матери ребенка дал крупную сумму денег, она не выходит на связь. Я вписан в св. о рождении как отец, ребенок родился вне брака.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер!

В вашей ситуации важно действовать в рамках правового поля, чтобы защитить свои интересы и интересы ребенка. Вот несколько шагов, которые вы можете предпринять:

1. Попробуйте связаться: Продолжайте пытаться связаться с матерью ребенка через различные средства связи, включая общих знакомых или родственников.

2. Документирование: Соберите все возможные доказательства передачи денег, такие как квитанции, банковские переводы, переписка или свидетельские показания.

3. Обращение в суд: Если вы считаете, что ваши права как отца нарушены, вы можете обратиться в суд для урегулирования вопросов, связанных с воспитанием и содержанием ребенка. Суд может помочь установить порядок общения с ребенком и определить алиментные обязательства.

4. Защита прав ребенка: Если есть основания полагать, что права ребенка нарушаются, вы можете обратиться в органы опеки и попечительства для оценки ситуации и принятия необходимых мер.

Важно действовать в интересах ребенка и стараться разрешить ситуацию мирным путем, если это возможно.

27.11.2024, 22:41

Какой вопрос хотели задать?

27.11.2024, 20:03

Гирей, вы передали деньги в качестве алиментов на содержание вашего совместного ребенка.

27.11.2024, 20:04

Я дал просто деньги на кружки, которые посещает ребенок, на садик.

27.11.2024, 23:27

Здравствуйте. Вы каким-то документом заверили передачу денег? И в чем вопрос?

С, уважением

27.11.2024, 20:19

Нет не заверил, просто наличкой дал деньги, мать ребенка попросила. Один раз сделал перевод 4000 рублей на ее личный счет за оплату за садик. Счет сохранился.

27.11.2024, 23:33

Всё что переведено на её личные счета без пометки, что это алименты является благотворительностью и никак иначе. Если не подавала на алименты, то Вы как добропорядочный человек передаёте ей деньги в надежде, что они идут на ребёнка

27.11.2024, 23:37

У меня нет прав как отец. Но я периодически вижу ребенка и даю деньги матери. Но сейчас она нагло себя ведет, говорит ты ничего не давал. Время восстановить отцовские права.

27.11.2024, 23:15

Вы хотите обратно их взыскать или что?

Вы уверены, что это Ваш ребёнок?

27.11.2024, 23:18

Я уверен. Надо обратиться в суд и определить отцовство.

27.11.2024, 23:28

Вы вписаны в свидетельство о рождении. Вы и так отец

27.11.2024, 23:30

Уже больше недели не дает пообщаться с дочерью по видеосвязи.

27.11.2024, 23:22

Обратитесь в суд с исковым заявлением о порядке общения с ребёнком.

27.11.2024, 23:25

Я алименты не плачу. Матери ребенка выгодно быть матерью одиночкой. Иметь постоянный выезд из страны без запрета. Я биологичкский отец, вписан в св. о рождения как отец, но не имею прав как отец. Могу ли я в розыск подать? Так как мать ребенка скрывает место жительства и не выходит на связь.

27.11.2024, 23:26

Да можете. Но то, что выгодно ей получается не выгодно Вам. Вам решать либо так платить и не видеть ребёнка, либо определять порядок общения. Можно открыть счёт на имя ребёнка и перечислять туда денежные средства, либо при переводе на её карту указывать, что это алименты.

27.11.2024, 23:29

Могу ли как биологический отец, который вписан в св. о рождении, сделать запрет на выезд из страны? Но у меня нет св. о рождении ребенка.

27.11.2024, 23:35

Нужны доказательства, что Вы отец.

С, уважением

27.11.2024, 23:38

Мать ребенка разговаривает с ребенком только на английском. Я английский не знаю. И встречи с ребенком проходят как 2 немых человека. Только сейчас пойдя в детский сад, ребенок чуть чуть начал понимать русский. Девочка не может общаться и со сверстниками. Это же нарушает развитие ребенка?

27.11.2024, 23:41

Я считаю, что однозначно нужно определять порядок общения с ребёнком. А возможно и место проживания.

27.11.2024, 23:44

Ребенок говорит, что вынужден говорить папа еще на одного мужчину. Это же не нормально для ребенка, когда у него несколько отцов. Ребенок по отцу крымский татарин, но совершенно не знает крымскотатарского языка. И по отцу мусульманка, но вынуждена видеть блуд своей матери и каждого ее мужчину называть отцом. Это не нормально для развития маленькой девочки 5.5 лет.

27.11.2024, 23:45