Как поручителю стать главным по ипотеке?
Добрый день.
Смотря какой банк. В сбере можно получить доступ к домклику на телефоне поручителя, если есть возможность код из смс получить при входе.
В другом случае договариваться со следователем чтобы разрешил заемщику выдать нотариальную доверенность на операции по ипотеке.
А просто так, из-за того, что заемщик под следствием, оснований для снижения размера ежемесячного платежа у банка нет.
Однако уменьшить платеж можно несколькими путями: внести большую сумму и зачесть ее в уменьшение ежемесячного платежа; попробовать рефинансировать существующую ипотеку на более долгий срок - за счет этого снизить платеж, но с нынешними ставками это мало вероятно.
Спасибо за ответ, рефинансирование возможно, но банк просит пакет документов, которые я не могу предоставить, так как человек находится в СИЗО.
В СИЗО обязаны выезжать нотариусы по графику, пусть оформит на вас доверенность
Оснований для уменьшения платежей нет. Вы же знаете реквизиты, просто оплачиваете ипотеку.
Большая сумма для меня, я безработная, только выпустилась из института, а это единственное мое жилье.