LSN Messenger
Луганск, 28.11.2024, 00:14

У меня умер муж от тромба, в свидетельстве о смерти написали острая сердечная недостаточность.

Вопрос №24311976 из г. Луганск
опубликован 28.11.2024, 00:14
У меня умер муж от тромба, в свидетельстве о смерти написали острая сердечная недостаточность. На сердце никогда не жаловался. Период времени смерти несколько минут, так написано в документе. Страховая отказывается выплачивать, так как смерть застрахованного, наступившая в результате несчастного случая. Обязаны ли они выплатить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет.

Смерть застрахованного лица в результате несчастного случая и заболевания это разные страховые случаи.

28.11.2024, 10:31

Договор страхования необходимо изучить, чтобы точно ответить на ваш вопрос.

Так как все договоры заключаются на разных условиях, у одних это будет считаться несчастным случаем, а у других страховых нет.

28.11.2024, 00:16

Нужно смотреть условия договора, что является страховым случаем.

28.11.2024, 00:18

Всё конкретно, но, скорее всего, ничего не получите. Вникать надо...

Вы вот про тромб откуда взяли? Если в официальном документе иное написано!

28.11.2024, 00:18

Патологоанатом сказала на словах, но в справке не написано. Но объяснили, что считается внезапной смертью.

28.11.2024, 00:22

суд словам не верит... сказанным Вами...

28.11.2024, 00:27

Здравствуйте. В вашем случае речь идет о добровольном страховании? Или о государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих?

29.11.2024, 14:01