Здравствуйте, я работаю выездным фельдшером на скорой, в декабре перехожу работать диспетчером. Сохранится ли мой стаж?
Страховой стаж - это периоды уплаты взносов на ваше пенсионное обеспечение.
Медицинский стаж - это периоды, за которые работодатель передает сведения в СФР о таком стаже.
Поэтому логично такой вопрос задать вашему работодателю.
В соответствии с законодательством Российской Федерации работа фельдшера и диспетчера на скорой помощи может быть включена в общий трудовой стаж для целей льготного стажа. Для этого необходимо обратиться в Фонд социального развития с соответствующими документами, подтверждающими ваш трудовой опыт в данной должности.
статья 10 Трудового кодекса Российской Федерации.
Для учета работы фельдшера - диспетчера скорой помощи в льготный стаж потребуются трудовая книжка, трудовой договор, аттестат или диплом о профессиональном образовании, а также другие документы, подтверждающие факт работы на данной должности.