Беременность
Здравствуйте.
Если ей нечего Вам предложить в соответствии с мед.заключением, то Вас обязаны освободить от работы на весь период беременности с сохранением среднего заработка, ст.254 ТК РФ.
С уважением.
Ст. 254 ТК РФ предусматривает перевод на легкий труд при наличии медицинского заключения и заявления работника.
Беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе.
До предоставления беременной женщине другой работы, исключающей воздействие неблагоприятных производственных факторов, она подлежит освобождению от работы с сохранением среднего заработка за все пропущенные вследствие этого рабочие дни за счет средств работодателя.
При прохождении обязательного диспансерного обследования в медицинских организациях за беременными женщинами сохраняется средний заработок по месту работы.
При этом факторы, которых следует избегать беременной женщине указываются в медицинской справке.