За 2 не выхода будет увольнение и расчёта не будет (менеджер так написал).
Здравствуйте!
Расторжение трудового договора по инициативе работодателя во время больничного не допускается.
Здравствуйте. Если Вы находитесь на больничном, то уволить Вас не могут. А Вы договор заключали?
С, уважением
Да
Тогда Вам нечего переживать. Выздоравливайте. А больничные сейчас в электронном виде. Так что не переживайте
Татьяна добрый день. Вы сейчас находитесь официально на больничном, информация в электроном виде направлена работодателю, если конечно вы оформлены по трудовому договору а не договору ГПХ. В то время пока вы находитесь на больничном, вас уволить не могут.
Больничный не официально открыт
Нужно ехать в Москву открывать а поехать не могу так как не на что ехать
Зарплаты ещё не было за этот месяц.. А уже конец месяца..
Менеджер об этом в курсе
Но не понятно что будет дальше
Если вы официально трудоустроены, и у вас нет больничного, или разрешения начальника на выход на работу, или отпуска за свой счёт, то невыход на работу - это прогул, за который работодатель имеет право увольнения в одностороннем порядке.
Таня, ну кто за Вас будет ехать открывать больничный, есть на что, не на что, это, к сожалению, никого не интересует...
Хотел ответить, что работодатель неправ и Вам не о чем беспокоиться, а в случае незаконного увольнения можно обратиться в суд, но это уточнение полностью меняет ситуацию. К сожалению, если нет больничного и вообще доказательств обращения к врачу, Вы считаетесь "в прогуле".
Единственный выход, если работодатель не исполняет обязанности по зарплате, хотя бы написать ему заявление о приостановлении работы по ст. 142 ТК РФ, с доказательствами подачи.