LSN Messenger
Санкт-Петербург, 28.11.2024, 12:04

Липовый диплом

Вопрос №24312759 из г. Санкт-Петербург
опубликован 28.11.2024, 12:04
Скажите пожалуйста, человек работает в государственном бюджетном учреждении по поддельному диплому на должности начальника отдела, а на самом деле у него образование 9 классов. Какая проверка может проверить дипломы на их подлинность? Всё таки коэффициент з/пл выплачивается согласно образованию
Лучший ответ
Рекомендуется

Только в прокуратуру,они уже будут делать запрос по диплому и дальше разбираться.

28.11.2024, 12:08
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Для проверки обращаться в прокуратуру.

28.11.2024, 12:06

Добрый день! Обратитесь с жалобой в прокуратуру, пусть проведут проверку на предмет наличия состава преступления, предусмотренного ст. 327 УК - подделка документов.

Если остались вопросы или нужна помощь в составлении жалобы, пишите в личку любому юристу на сайте.

28.11.2024, 12:07

На чем строится ваша позиция о том что у этого человека липовый диплом ? Обратитесь в прокуратуру , прокуратуру осуществит проверку

28.11.2024, 12:08

На этом и строится, человек без образования 9 классов получает премию 100%, а люди с высшим образованием 50%, работа идентичная, просто руководитель и человек без образования подружки

28.11.2024, 12:14

Проверок мало, если сам работодатель ленив и никто не стучит на неуча с фальшивкой

28.11.2024, 12:11

Работодатель как раз таки и в курсе, они подружки

28.11.2024, 12:11

Вы стуканите, раз свербит....

28.11.2024, 13:44
Оценка автора вопроса:

Уважаемая Елена.

Занятие должности без соответствующего профессионального образования и тем более с поддельным документом о его прохождении является безусловным основанием увольнения работника. Если администрация учреждения не принимает мер для проверки указанного факта, это является поводом обращения в Государственную инспекцию труда или в районную прокуратуру для применения соответствующих мер реагирования.

28.11.2024, 12:37