С какого возраста ребенок может протокол подписывать?
Можно ли педагогу беседовать с учеником о нарушении дисциплины на уроке под протокол? - да может.
С какого возраста ребенок может протокол подписывать? - с любого.
Будет ли этот протокол иметь законную силу - нет не будет.
Если вы говорите о протоколе допроса - то он подписывается ребенком в любом возрасте. Но требуется присутствие родителей до 14 лет, после присутствие педагога. Если ребенок подозреваемый или обвиняемый по уголовному делу-требуется обязательное присутствие адвоката.
Да, педагогу можно беседовать с учеником о нарушении дисциплины на уроке под протокол.
Протокол оформляется в свободной форме и фиксирует вопросы, которые обсуждались на встрече, а также выработанные решения.