Может ли полиция нагло ворваться в мою квартиру или схватить меня.
Добрый день. Все правильно Вы сделали. Согласно ст. 188 УПК РФ, -Свидетель, вызывается на допрос повесткой, в которой указываются, кто и в каком качестве вызывается, к кому и по какому адресу, дата и время явки на допрос, а также последствия неявки без уважительных причин. Повестка вручается лицу, вызываемому на допрос, под расписку либо передается с помощью средств связи. В случае временного отсутствия лица, вызываемого на допрос, повестка вручается совершеннолетнему члену его семьи либо передается администрации по месту его работы или по поручению следователя иным лицам и организациям, которые обязаны передать повестку лицу, вызываемому на допрос.
Через сайт МВД жалобу до генерала на полицейских или оборотней, и через сайт прокуратура аналогично.
Они легко могут узнать кто живёт в квартире, так что пургу гонят.
Сами вызывайте наряд в следующий раз.
188 УПК РФ никто не отменил.
Жалобу в Прокуратуру подавайте
Правильно сделали.