Учёт в наркодиспансере
Здраствуй. В октябре этого года вечером был совершен наез транспортным средством на не регулированым пешеходном переходе вина водителя установлена, но ко всему этому пешеход был поставлен на учёт в наркодиспансер так как было установлено алкогольное опьянение.
Водителю 2000 штрав.
А пешеходу грозит увольнение с работы.
Водитель не увидел пешехода переходившего дорогу уже по второй полосе что установлено на камерах видео наблюдения, получено определение от сотрудников ГАИ.
Законны ли действия мед. учереждения в отношении пешехода?
Лучший ответ
Если установление факта алкогольного опьянения было установлено не впервые (то есть рецидив) - вполне законны.
Удачи.
Человек случайно узнал ,так как ему пришлось придти в диспансер за справкой для работы .Карточку завели в день осведетельствования.Он обычный пешеход которого сбила машина на пешеходном переходе! Получается он нарушил не придуманный зако?какое право имели сотрудники ГАИ его вообще вести на освидетельствование.
Имеют полное право на основании ст. 27.12.1. КоАП РФ.
1. Лица, совершившие административные правонарушения (за исключением лиц, указанных в частях 1 и 1.1 статьи 27.12 настоящего Кодекса), в отношении которых имеются достаточные основания полагать, что они находятся в состоянии опьянения, подлежат направлению на медицинское освидетельствование на состояние опьянения.
Удачи.