Как защитить себя от оспаривания сделки при наличии родственника на учете наркодиспансера?
Все равно могут по безвозмездной сделке. Если вы продадите по обычной среднерыночной цене любому лицу это имущество, у этого человека возникнет шанс доказать свою добросовестность, но нужно ему соблюсти ряд действий. Удачи вам.
Возможность обратиться в суд у заинтересованных лиц имеется всегда. То, что человек находится на диспансерном учете в наркологическом диспансере, еще не значит, что он на момент осуществления сделки находился в состоянии, когда не мог дать оценку и не понимал последствий происходящего. Судом он не признан недееспособным или ограниченно дееспособным, нотариус, который заверял вашу сделку, обязан был оценить действия человека и, в случае сомнений, отказать в ее заверении. Обратитесь в личную почту к юристам и вам подскажут как лучше поступить в вашей ситуации. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших проблем.