Совместно купленное жилье, но я только прописана, нет доли.
Здравствуйте, вопрос юристу, квартира была куплена совместо с бывшем мужем, когда были ещё в браке, но собственником жилья является бывший муж, а как оказалось, у меня только прописка, а доли в жилье нет. Так как использовался материнский капитал, надеюсь у старших детей есть доли в собственности, а у младшей дочери нет ничего. Как оспорить мою долю в жилье и долю младшей дочери?
Лучший ответ
Это неважно. Поскольку жилье приобреталось в браке, оно является вашей совместной собственностью. Подавайте иск о разделе совместно нажитого имущества. Решением суда будут определены доли в праве собственности на квартиру.
Можете подать в суд исковое заявление о разделе совместно нажитого имущества.
Светлана, для этого Вам следует обратиться в суд с иском об определении долей детей и разделе совместно нажитого имущества.
Для начала процесса закажите выписку из ЕГРН на квартиру.