Здравствуйте я нахожусь на СВО, могу ли я заключить брак в ДНР с супругой по военному билету
Здравствуйте уважаемый Константин!
По военному билету вы можете подать заявление расписаться только в том случае, если являетесь военнослужащим срочной службы, не важно по призыву вы пошли в армию или же служите по контракту.
Причем по законодательству ваше звание воинское должно быть не выше сержанта, либо вы должны быть курсантом, проходящим обучении в военном учреждении. Если вы офицер или уже не служите, то по военному билету жениться не получится.
Я контрактник и нахожусь на СВО,паспорт есть,но он ещё в личном деле которое будет идти ещё несколько месяцев.А в такое время нельзя откладывать,есть военный билет,мне сослуживцы сказали что могут по военному билету росписать,если жена прилетит ко мне