Пермь, 28.11.2024, 21:36

Брак с Нигерийкой

Вопрос №24314059 из г. Пермь
опубликован 28.11.2024, 21:36
Очень много задают тут вопросов но ответ на свой не нашел, и так: Девушка из Нигерии училась в России но в какой то момент не смогла продлить визу и уже живет тут как нелегально 1 год, забеременела от русского парня, она хочет рожать тут и они хотят поженится. Вопрос как продлить визу не выезжая за пределы РФ (какие будут штрафы и тд)
Лучший ответ
Рекомендуется

Регистрируете брак и бегом подавать документы на приобретение гражданства.

Для подачи на гражданство РФ по основанию брака с гражданином России необходимо предоставить следующие документы: паспорт иностранного гражданина, свидетельство о заключении брака, свидетельство о рождении (для детей), свидетельство о состоянии здоровья и справку о несудимости.

Для ускоренного получения гражданства РФ в связи с беременностью, в соответствии с Законом РФ "О гражданстве РФ" № 62-ФЗ, предоставляется возможность заявителю подать заявление на ускоренное рассмотрение дела. Для этого необходимо предоставить документы, подтверждающие беременность, в том числе справку из медицинского учреждения о беременности

28.11.2024, 22:29
Оценка автора вопроса:

ФЗ N 62 от 31.05 2002 г «О гражданстве РФ» утратил силу.

28.11.2024, 23:20

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Обратитесь по адресу, парню надо задуматься серьёзно

28.11.2024, 22:06
Оценка автора вопроса:

Какой адрес и о чем задуматься надо ?

28.11.2024, 22:08

Миграционное подразделение МВД и т. д.

28.11.2024, 22:15
Оценка автора вопроса:

Добрый день ! В данной ситуации важно «не что она хочет», а на что она - иностранка - может рассчитывать. 1) Согласно законодательству, срок пребывания иностранца «визовой» страны ограничивается сроком действия визы; 2) продление визы - исключительное обстоятельство, возможно только при наличии действующей визы строго определённых категорий и на короткий срок; беременность иностранной гражданки не является основанием для продления визы, а поскольку срок действия истёк , продлить ее невозможно вообще; 3) Вашей девушке необходимо выехать из РФ в максимально короткий срок, поскольку оснований для пребывания на территории РФ у неё нет; 4) нахождение иностранца на территории РФ после окончания срока разрешённого пребывания является нарушением миграционного законодательства и , согласно ст 18.8 КоАП, влечёт наложение административного штрафа от 2000 до 5000 р ( в Москве и Петербурге от 5000 до 7000) с депортацией или без таковой - в Вашем случае - с депортацией и запретом на последующий в’езд в РФ на определенный срок 3-5 лет. Никаких исключений по беременности иностранки закон не предусматривает; 5) исходя из вышеизложенного и во избежание проблем, следует выехать из РФ как можно быстрее. Иностранка - нелегал, и в любом случае ,если не попадёт под проверку документов, после родов ее депортируют вместе с ребёнком без вариантов, увы. Причём в этом случае обязательно сообщат в Посольство Нигерии в РФ, поскольку будет необходимо оформлять паспорт ребенку - гражданину Нигерии.

С уважением

28.11.2024, 22:24
Оценка автора вопроса:

А как могут депортировать ребенка если ребенок является гражданином России ?

28.11.2024, 22:25

Согласно закону «О гражданстве РФ», дети следуют гражданству родителей : ребёнок, рождённый мамой - иностранкой вне брака никак не приобретёт гражданство РФ по рождению.

28.11.2024, 22:34

Согласно законодательству Российской Федерации, гражданство РФ может быть получено через отца для несовершеннолетнего ребенка, если один из родителей является гражданином РФ. При этом, отец должен подтвердить свое отцовство и согласие на признание ребенка гражданином РФ. Также требуется предоставление необходимых документов и соблюдение процедур, установленных законом. , как прокомментируете ?

28.11.2024, 22:41

А что не ясно?! Может. Только сейчас основная проблема в том, что будущая мама - нелегал. При легальном нахождении в стране все остальные проблемы решаются легко либо их не совсем.

28.11.2024, 22:52

Мама не легал но папа легал и ребенок рождены в рф и ходатайство в суд или ДНК или еще что то и заявление матери и тд , всяко есть какой то вариант пускай сложный даже , потом в суд хадатацствоатаь что бы матери не ограничивали въезд в рф она выезжает и въезжает

28.11.2024, 22:55

Да так и прокомментируем - вы не юрист, и смешиваете в кучу все. Читайте внимательно : сначала ребёнок родился. Потом отец подтверждает свое отцовство) а то вдруг он не отец)). Потом даёт согласие на гражданство. Потом собирает кучу документов подаёт заявление на гражданство ребёнка.

То есть это не так - ребёнок родился, и вот, он уже россиянин. Гражданство надо запросить и получить. А гражданство не дадут, потому что мать депортируют раньше родов.

28.11.2024, 23:10

Это как ее могут департировать раньше родов ? )))))))) Вы сами то юрист ? Если мать завтр а будет рожать куда они ее департируют ? И по закону в медицинской помощи отказать ни кто не может и не станет , тем более куча платных клиник для родов. Че то вы батенька фигню говорите , ребенок 1000% родится на терртории России , и если мать которая родила уважает на отца ребенка а отец подтвердит что он это он в загс то ниче ни где доказывать не нужно , свидетельство о рождении все ровно выдаются российского образца , блин тут есть нормальные юристы грамотные ?????

28.11.2024, 23:27

С чего бы это ребенок грпждпнин РФ? Если он тут родился 1это не основание. Мать - иностранка и не замужем.

28.11.2024, 23:04
Оценка автора вопроса:

Выходит из вашего текста ребенка она родила ребенок гражданин рф и он останется тут а ее депортирующ и на 10 лет сюда не впустят ?

28.11.2024, 22:28

"Она родила" нигерийца. А российское гражданство он может получить потом, после рождения, по отцу.

28.11.2024, 23:12
Оценка автора вопроса:

Добавлю : «пожениться», в данной ситуации , увы, никак не получится, поскольку первым условием для регистрации брака с иностранцем в РФ является легальность пребывания иностранца на территории РФ. А девушка - нелегал в настоящий момент.

28.11.2024, 22:29
Оценка автора вопроса: