Если Вы являетесь Самозанятым, то необходимо предоставить подтверждающие документы.
Здравствуйте, случилось непредвиденные обстоятельства, пришлось собирать помощь на похороны на карту, для оказании помощи. И банк заблокировал карту по ст 7 ФЗ 115.
Пришлось обратиться в офис написать заявление и описат ситуацию.
Они несколько времени тянули перекладывая ответ на нёс дней, по итогам запросили предоставить следующие документы: 1. выписки по счетам из других кредитных организаций за последние 2 мес./выписки (скриншоты) с электронных кошельков, букмекерских контор, брокерских бирж (за последние 2 месяца);
2. справка 2-НДФЛ./выписка с лицевого счета ПФР;
3. письменные пояснения по проводимым операциям (зачисление/переводы), чем обоснована регулярность и характер данных операций.;
4. Если Вы являетесь Самозанятым, то необходимо предоставить подтверждающие документы.
Законны ли данные основания?
Пояснения и так были данны.
Зачем такой большой список бумаг? И выписки других банков.
Где им должна взять выписки с бирж, если их нет?
В центро банк написала, они отправили банку и они прислали тоже самое, только вы вернули, что они просили бумаги все сразу изначально.
Замкнутый круг какой, при этом денег нет стоит 0, а уверяют есть.
Прям не знаю, чио и делать? Подскажите пожалуйста😫🙏🙏
Лучший ответ
Здравствуйте, а вы , что решили "пободаться с банком" !? Ну ну, можете это конечно сделать, но думаю нечем хорошим это не закончится, максимум времени потеряете, а в итоге будете судиться и только там, возможно у вас что - нибудь да и получится ! ЦБ РФ вам в этом вопросе не помощник и не друг! Поэтому , раз банк затребывает эти документы, - то несите и без всяких вопросов, тем быстрее, тем лучше для вас и для результата! Если чего нет, так и напишите в пояснении, что этого у вас нет. В противном случае - только суд.