Белгород, 28.11.2024, 23:00

Вернуть деньги за не оказанну услугу

Вопрос №24314188 из г. Белгород
опубликован 28.11.2024, 23:00
Забронировал номер в отеле и пришлось отменить бронь за неделю до заселения, деньги возвращать отказываются так как невозвратная бронь, какие есть варианты решения проблемы. Бронировал через озон. Общался с озоном и с гостиницей по возврату денег везде отказ
Лучший ответ
Рекомендуется

В случае отказа или игнорирования законных требований потребителя ,вы вправе обратиться с иском в суд .Подсудность по вашему месту жительства или месту нахождения организации.

Вы можете в судебном порядке потребовать:

-возврат основной оплаты

- неустойку на основании ст.23, 28 Закона РФ «О защите прав потребителей» (ЗоЗПП)

- штраф в размере 50% на основании ч. 6 ст. 13 ЗоЗПП

- моральный вред (ст. 15 ЗоЗПП)

- возмещения расходов на юриста в случае их понесения (ст. 98, 100 ГПК РФ)

28.11.2024, 23:15

К кому претензию предъявлять через кого бронировал(озон) или к отелю

29.11.2024, 09:26

Можете сразу к обоим подать -Принцип составления-Письменный документ, имеющий форму обращения, вводная, описательная, мотивировочная и резолютивная части. С изложением фактических обстоятельств, указанием норм закона и требованием о чем либо.В вашем случае возврат денежных средств

29.11.2024, 09:28

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Претензия - суд, иного нет, Роспотребнадзор вряд ли поможет

28.11.2024, 23:03

Обращайтесь к исполнителю с письменной претензией. В случае невыполнения требования обращайтесь в суд.

28.11.2024, 23:10

К исполнителю какому через которого бронировал это озон или к отелю

29.11.2024, 09:23

Здравствуйте. Перспектива отсутствует.

29.11.2024, 00:03

Вы с условиями о невозвратной брони ознакамливались...

29.11.2024, 03:20

Уважаемый, Евгений! Возврат денежных средств зависит от условий бронирования. В любом случае стоит написать претензию, получить ответ на нее. Если ответ не будет содержать ссылок на условия бронирования, тогда имеете право обратиться в суд с иском о защите прав потребителя.

29.11.2024, 12:16