Я имею право не заключать основной договор в МФЦ даже если прописано в предварительном договоре пока не выпишетса
Можете не заключать в силу ст.421 ГК РФ свобода договора .
Но как тогда задаток то требуют продавец
Да , и это законно.
А то что предлагают написать расписку в агентстве недвижимости а потом пойти и перевести в Сбере деньги на счёт покупателю ,а потом с этой распиской идти в МФЦ и переоформлять на меня право собственности
Хотя есть предварительный договор там указано все что какого числа должны заключить основной договор ,а потом предлагают какие-то расписки
Заложите Аккредитив в банке и пока право не зарегистрируете ваш продавец доступ к деньгам не получит.Заплатите например в Сбербанке за безопасную сделку и все получится
Спасибо
А продавец мне не дал свой счёт ,куда переводить написали только то что я дала задаток и число когда должны заключить договор и безналичный расчет и все
А вообще когда договор заключаешь в агентстве недвижимости ,должны быть данные какое агенство составляло этот договор или расписку
Доверенность должна быть у агентства от продавца на получение денег и расписка о получении денег от вас.
У нас не ипотека ,наличные ,просто продавец хочет чтоб был перевод через банк и как это сделать ,перевести деньги покупателю а потом идти делать договор в МФЦ
Рискуете - деньги отдать ,договор не подписать.Никакого отношения к аккредитив не имеет к ипотеке.Ели они хотят от вас денег получить - на ваши условия пройдут
Имеете. право.
Ответ отключен модератором