Краснодар, 28.11.2024, 23:29

Я имею право не заключать основной договор в МФЦ даже если прописано в предварительном договоре пока не выпишетса

Вопрос №24314222 из г. Краснодар
опубликован 28.11.2024, 23:29
Я имею право не заключать основной договор в МФЦ даже если прописано в предварительном договоре пока не выпишетса продавец подписывать договор
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете не заключать в силу ст.421 ГК РФ свобода договора .

28.11.2024, 23:32
Оценка автора вопроса:

Но как тогда задаток то требуют продавец

28.11.2024, 23:33

Да , и это законно.

28.11.2024, 23:34
Оценка автора вопроса:

А то что предлагают написать расписку в агентстве недвижимости а потом пойти и перевести в Сбере деньги на счёт покупателю ,а потом с этой распиской идти в МФЦ и переоформлять на меня право собственности

28.11.2024, 23:38

Хотя есть предварительный договор там указано все что какого числа должны заключить основной договор ,а потом предлагают какие-то расписки

28.11.2024, 23:39

Заложите Аккредитив в банке и пока право не зарегистрируете ваш продавец доступ к деньгам не получит.Заплатите например в Сбербанке за безопасную сделку и все получится

28.11.2024, 23:41
Оценка автора вопроса:

Спасибо

28.11.2024, 23:42

А продавец мне не дал свой счёт ,куда переводить написали только то что я дала задаток и число когда должны заключить договор и безналичный расчет и все

28.11.2024, 23:51

А вообще когда договор заключаешь в агентстве недвижимости ,должны быть данные какое агенство составляло этот договор или расписку

28.11.2024, 23:53

Доверенность должна быть у агентства от продавца на получение денег и расписка о получении денег от вас.

29.11.2024, 07:33
Оценка автора вопроса:

У нас не ипотека ,наличные ,просто продавец хочет чтоб был перевод через банк и как это сделать ,перевести деньги покупателю а потом идти делать договор в МФЦ

29.11.2024, 00:11

Рискуете - деньги отдать ,договор не подписать.Никакого отношения к аккредитив не имеет к ипотеке.Ели они хотят от вас денег получить - на ваши условия пройдут

29.11.2024, 07:34
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Имеете. право.

29.11.2024, 10:59

Ответ отключен модератором

Пожаловаться