Иркутск, 28.11.2024, 23:37

По оформлению земельного участка

Вопрос №24314231 из г. Иркутск
опубликован 28.11.2024, 23:37
Доброй ночи. Подскажите по такому вопросу: Вчера мне поступил звонок с администрации чтоб я оформила землю с зданием находящимся на этой земле, в виду того, что типа меня отключат от света. С энергосберегающие компанией у меня заключен договор по этому зданию, и оплата за услуги света проходит постоянно (со стороны энергосберегающей компании претензий по оплате нет). Здание у меня не жилое, там находится гараж. Обязательно я должна этот участок земли вместе с зданием оформлять в собственность?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не обязаны Вы оформлять землю и здание в собственность, если не желаете. Пусть присылают официальную претензию, а не звонят по телефону

28.11.2024, 23:43
Оценка автора вопроса:

Договор аренды у вас заключен?

29.11.2024, 22:30

Нет

30.11.2024, 00:24

Пользование землей является платным. Оформить можно в аренду или собственность. Или ждите иска.

Согласно правовой позиции ВАС РФ фактическое пользование

земельным участком, не принадлежащим лицу на каком-либо праве,

является основанием для взыскания собственником земельного

участка неосновательного обогащения.

30.11.2024, 21:11