Могу ли я обратиться в суд по поводу лечения в поликлинике.
Могу ли я обратиться в суд по поводу лечения в поликлинике. С апреля посещаю врачей, но не диагноза ни помощи за этот период я не получил. Я потерял работоспособность, моё состояние ухудшилось до потери способности самостоятельного обслуживания себя. Инвалидность не назначают, жена работает и ухаживает за мной. Материальный вопрос приобретает крайнюю остроту.
Спасибо
Лучший ответ
Сперва в прокуратуру, далее через суд защищайте свои права.
Если у вас есть полис обязательного медицинского страхования, то поликлиника по месту жительства обязана воспринять и назначить лечение
Салим, практически уверен, что во всех Ваших посещениях Вам выставлялся какой-то диагноз, давались какие-то назначения и т.п.
Для обращения в суд надо понимать основания, требования, доказательства и т.д.
Из вопроса я вот лично не вижу этого.
Может быть сначала попробовать обратиться в СК по ОМС?