Дочь посещала занятия, но оценок ей не ставили.
Здравствуйте! Если разговор с учителем не приносит результатов, напишите официальное письмо на имя директора школы. В письме изложите суть проблемы и просьбу пересмотреть оценку вашей дочери. Приложите копии документов, подтверждающих успехи дочери в олимпиадах и других достижениях по этому предмету.
Да, вы можете принять неаттестат и пройти аттестацию через специальную комиссию. Для этого нужно подать соответствующее заявление в школу или департамент образования. Комиссия проведет тестирование или собеседование, чтобы определить уровень знаний вашей дочери.
Сохраняйте все письма, обращения и ответы от школы. Это может пригодиться в дальнейшем, если придется обращаться в вышестоящие инстанции.
Очень важно поддерживать дочь морально, чтобы она не потеряла интерес к учебе и не испытывала стресса из-за сложившейся ситуации.
Если ситуация выходит из-под контроля, стоит обратиться к юристу, специализирующемуся на образовательном праве.
Нам намного проще пройти через переаттестацию, чем отвлекаться на это все и трепать себе нервы. Тем более, что по этому предмету (он в этом классе профильный) в феврале будет МЦКО, что нас очень радует.
Отдельная Вам благодарность за беспокойство по поводу психологического самочувствия дочери. Она настолько увлечена профильным предметом, что еще в 6-м классе проходила за класс выше ВСоШ по этому поедмету (в обычных школах этот предмет начинается с 8-го - химия), что она находится в олимпиадном сообществе с очень высококвалифицированными преподавателями за старший класс (сейчас она в 7-м). Уверена, что она не будет переживать по этому поводу. Спасибо еще раз!