Через какое время оно вступит в законную силу и через какой время мне должны отдать решение?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста Решение городского суда было вынесено в судебном заседании 30.10.2024 Через какое время оно вступит в законную силу и через какой время мне должны отдать решение? Спасибо 🙏
Лучший ответ

Вам нужно уточнить когда оно было изготовлено ,отсчитать 30 дней и тогда вы сможете получить решение с отметкой о вступлении в силу ,но только если сторона не будет его обжаловать

Решение вступает в силу по истечение месяца со дня изготовления мотивированного решения.

Доброго времени суток Наталья. Вам нужно узнать в аппарате суда, когда оно было изготовлено в окончательном виде( мотивировочный вид), так же можете найти информацию на сайте суда.

Согласно статье 209 ГПК РФ

Решения суда вступают в законную силу по истечении срока на апелляционное обжалование, если они не были обжалованы.

В силу ст. 321 ГПК РФ . Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.